Совладелец КСК «Спартак» рассказал о связи с Team Empire

Развеян слух о переходе команды Team Empire в состав киберспортивного клуба «Спартак». Тем не менее, у обоих организаций есть кое-что общее.

18 апреля МФСО «Спартак» объявило об открытии составов по Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и League of Legends. В связи с чем по интернету пошла молва о том, что команда Россия, Russia, RUTeam Empire войдет в новое киберспортивное подразделение «Спартака». На это намекнул руководитель проекта «Кибер Анжи» Мурад Алиев. Кроме того, многим в глаза бросилось сходство нового логотипа «Спартака» с эмблемой Империи. Более того, присутствие символики Team Empire было обнаружено в видеоролике на официальном сайте красно-белого клуба. 

Таким образом, буквально за день в сообществе прочно укрепился слух о том, что одна из самых известных организаций в СНГ присоединится к «Спартаку». Все с нетерпением ждали обещанной официальной пресс-конференции.

Сегодня были раскрыты некоторые детали и даны объяснения. Так, выяснилось, что Team Empire не имеет почти никакого отношения к упомянутому клубу. «Спартак» по-прежнему планирует подписать коллектив по Dota 2, однако произойдет это ближе к отборам на The International 2017 (ближайшее трансферное окно в Dota 2 откроется после окончания The Kiev Major). Тем не менее, первые шаги по расширению киберспортивного подразделения, которое раньше было представлено только игроком в FIFA17, уже сделаны: под эгиду «Спартака» перешел российский состав по CS:GO. Обо всем рассказал совладелец клуба.

Комментарий совладелеца киберспортивного клуба «Спартак» Михаила Барашкова:

Team Empire остается Team Empire. Это отдельный проект. В учредителях Team Empire и КСК «Спартак» есть одни и те же люди, но организации друг к другу отношения не имеют. Это будут абсолютно разные команды. Состав по CS уже собран, в нем будут русскоязычные игроки, но никаких ограничений у нас нет: «Спартак» как бренд хочет развиваться на международной арене, так что иностранцы в составе могут быть. Мы не будем никуда спешить. Скорее всего, мы будем набирать состав по Dota 2 ближе к отборам на TI7. Будем исходить из текущей ситуации: если не будет варианта, который будет претендовать на выход на TI7, мы можем и отказаться.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: cyber.sports.ru