N0tail о подписании долгосрочных контрактов: «Скорее всего, молодые игроки пожалеют о своем выборе»

Двукратный чемпион The International Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein порассуждал о подписании молодыми игроками долгосрочных контрактов с киберспортивными клубами.

Не думаю, что мы еще дошли до такого на про-сцене Западной Европы, но Восточная Европа начинает такой тренд [когда клубы предлагают молодым игрокам многолетние контракты]. Полагаю, что это нормально из-за большого количества клубов... Но в то же время я надеюсь, что такие контракты не вредят игроку, которого подписывают на 2 года.

Скорее всего, эти молодые игроки пожалеют о своем выборе, когда им станет 18 лет, и они будут в хорошей форме и готовы перейти в другую команду. <...>

И многие такие контракты нелегальны... Не хочу сказать, что у Team Spirit все нелегально, они более чем легальны, но некоторые из клубов с такими игроками на контрактах запрашивают нереальные суммы выкупа.

Ранее датчанин высказался о мидере западноевропейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports Финляндия, Finland, FI Topias Miikka "Topson" Taavitsainen.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv