Nahaz о TI: «Речь идет о турнире на $30 млн, но у него нет нормального свода правил»

Аналитик США, United States, US Alan "Nahaz" Bester объяснил, почему он вступился за США, United States, US VGJ.Storm в ситуации на The International 2018, когда команду наказали за присутствие двух тренеров на стадии драфта. Алан также раскритиковал Valve за отсутствие четкого регламента на чемпионате.

Основой моего твита [во время TI] стала следующая ситуация. VGJ.Storm уточнила правила у сотрудника PGL. Когда я об этом впервые услышал, он был администратором турнира. Но затем мне рассказали, что его сняли с этой должности после того, как он разрешил двум тренерам команды присутствовать на драфте, но до того, как Valve вынесла наказание. Меня это жутко разозлило. Если вы не можете спросить о правилах администратора турнира, то к кому вообще тогда можно обращаться? Меня все еще коробит, что речь идет о турнире на $30 млн, но у него нет нормального свода правил, на который можно было бы ссылаться в подобных ситуациях.

Недавно Nahaz высказался о проблеме с выплатами гонораров в киберспорте. По его словам, ему задолжали пятизначную сумму за работу талантом и консультантом.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru