Ppd предложил ввести инвайты на мейджоры

Лидер команды Весь мир, World Ninjas in Pyjamas США, United States, US Peter "ppd" Dager порассуждал о том, как можно улучшить существующую турнирную систему в Dota 2. Чемпион мира предлагает приглашать на мейджоры тройку сильнейших команд предыдущего мейджора. Комментатор студии Beyond The Summit Австралия, Australia, AU David "GoDz" Parker поддержал идею ppd.

Команды из топ-3 получают инвайты. Два слота каждому региону + инвайт победителю майнора.

Просто думаю, как мы можем избежать неясного/субъективного распределения слотов по регионам. Это не жалоба и не предложение. Просто начинаю беседу. Я понятия не имею, как будет лучше. Может быть, мы сможем выяснить это вместе.

Звучит идеально. Может получиться так, что одному региону достанется 6 слотов на мейджоре, но это только потому, что он действительно их заслуживает на тот момент.

Напоминаем, что в новом сезоне регламент Dota Pro Circuit не предусматривает инвайтов на майноры и мейджоры: все команды вынуждены проходить через региональные квалификации. Пока неясно, сколько слотов на отборах будет выделено тому или иному региону на втором мейджоре сезона.

Ранее ppd раскритиковал формат The Kuala Lumpur Major. Чемпион мира объяснил, почему выбранная компанией PGL система проведения группового этапа является несправедливой, и предложил альтернативные варианты.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!