Больше 500 тысяч человек смотрели гранд-финал The Kuala Lumpur Major

Более полумиллиона зрителей без учета китайской аудитории было зафиксировано на трансляциях The Kuala Lumpur Major во время гранд-финала, в котором сражались друг с другом Россия, Russia, RU Virtus.pro и Весь мир, World Team Secret. При этом львиная доля публики пришлась на русскоязычный стрим: он собрал более четверти миллиона человек, в то время как максимум англоязычной трансляции не превысил 180 тысяч.

В пятерку самых популярных матчей мейджора также вошли игры с участием Весь мир, World EG и Весь мир, World Ninjas in Pyjamas.

The Kuala Lumpur Major по количеству зрителей опередил минувшие майнор в Швеции и турнир в Гамбурге: DreamLeague Season 10 собрал в пике почти 230 тысяч зрителей, а на трансляциях ESL One Hamburg 2018 набралось чуть больше двухсот тысяч человек.

Virtus.pro стала чемпионом первого в этом сезоне мейджора. За победу на The Kuala Lumpur Major команда получила 350 тысяч долларов и 4950 очков Dota Pro Circuit. Как на это событие отреагировало сообщество Dota 2 – разбираемся в нашем материале!


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com