Генменеджер compLexity Gaming: «Никто не просил нас выгонять Skem»

Вчера менеджер команды Весь мир, World Team Secret Великобритания, United Kingdom, UK Matthew "Cyborgmatt" Bailey подтвердил новость о запрете двум игрокам участвовать в мейджоре, которая уже успела наделать много шуму в сообществе. Со слов Cyborgmatt, организаторы The Chongqing Major ранее связывались с США, United States, US compLexity Gaming и Филиппины, Philippines, PH TNC Predator и спрашивали, не хотят ли они кикнуть провинившихся игроков. Генеральный менеджер североамериканского клуба, США, United States, US Кайл «Beef» Батиста, эту информацию опроверг:

Это не правда. Cyborgmatt заблуждается. Никто никогда нас не просил кикнуть Skem – ни Valve, ни какие-либо китайские представители. У нас не было никаких контактов с Valve, несмотря на наши попытки с ними связаться.

Я разговаривал с двумя контактами из Китая за несколько дней до заявления Valve, чтобы лучше понять ситуацию. Но никогда такого не было, чтобы третья сторона заставила нас отказаться от игрока.

Хочу прояснить: Skem был кикнут еще до того, как coL попросили исключить его из состава. Тем не менее, coL связались и с Perfect World, и с Valve, прежде чем принять решение об исключении игрока из команды.

Никто никогда нас не просил исключать Skem. Перед тем, как Valve сделала заявление, я общался с представителем Perfect World, а также с KBBQ, чтобы понять настроения китайского сообщества. Не было никаких обсуждений по поводу кика Skem, и никто нас не просил этого делать.

Beef также прокомментировал саму новость о запрете двум филиппинцам участвовать в предстоящем китайском мейджоре:

Ни организаторы мейджора, ни официальные представители китайских властей не сообщали мне ни о каком бане. Я слышал только слухи. Судя по заявлениям разных людей в сообществе Dota 2, все признаки указывают на то, что Skem и Kuku действительно запретили участвовать в ивентах. Если это так, то это абсурд и совершенно неприемлемо. Я надеюсь, что какое-нибудь официальное заявление в ближайшем будущем внесет ясность в ситуацию.

Напомним, что несколько дней назад compLexity Gaming перевела Филиппины, Philippines, PH Rolen Andrei Gabriel "Skemberlu" Ong в запас. Со слов Батисты, это решение было продиктовано расистским инцидентом на DreamLeague Season 10, а также трудностями, которые испытывает филиппинец при получении виз. Организация уже выставила новый состав на отборочные к мейджору.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com