KheZu: «Как ex-paiN X получили инвайт в квалификацию?»

Сегодня Valve объявили о дисквалификации одного из участников предстоящего чемпионата в Китае: бывший состав США, United States, US ex-paiN X лишился своего слота на мейджоре. Разработчики Dota 2 объяснили, что эта команда не принадлежит южноамериканскому региону – она приезжает в него «лишь на время отборов, определённо не приносит ему пользы и вредит его развитию в целом». Освободившаяся квота досталась перуанскому коллективу Перу, Peru Thunder Predator, который занял третье место в отборе. Полное заявление Valve вы найдете в нашей новости.

Многих в этой истории смутил тот факт, что Valve, если верить заявлению компании, разъяснили США, United States, US Quinn "CC&C" Callahan и его тиммейтам, почему они не могут участвовать в южноамериканской квалификации, однако все равно позволили им соревноваться и, более того, даже пригласили их в отбор напрямую! Неувязку отметил в твиттере капитан Весь мир, World Vega Squadron:

Так, эта команда получила инвайт, выиграла квалификацию, и хватило одного лишь твита ppd, чтобы люди вдруг начали говорить об этой проблеме, и команду дисквалифицировали? Я не располагаю всей информацией, может быть, им строго запретили ехать в Южную Америку, но как они тогда получили прямой инвайт?

В обсуждении этого вопроса на Reddit нашлось логичное объяснение: возможно, CC&C и его товарищи убедили Valve в том, что команда на длительный срок переедет в Южную Америку, а не просто проведет короткий буткемп на время квалификаций. Однако в действительности игроки уехали из региона сразу после победы в отборе: США, United States, US Francis "FrancisLee" Lee сам проговорился в послематчевом интервью, что они улетают домой сразу после квалификации – США, United States, US Kartik "Kitrak" Rathi спешил в аэропорт уже через ~полчаса после заключительного матча. Соответственно, Valve приняли решение о дисквалификации, когда узнали, что их ввели в заблуждение.

The Chongqing Major состоится в период с 19 по 27 января в китайском городе Чунцин. В соревновании примут участие 16 коллективов, они разыграют между собой 1 миллион долларов и 15 тысяч очков Dota Pro Circuit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com