Capitalist и Blitz присоединились к бойкоту The Chongqing Major

Американский кастер США, United States, US Austin "Capitalist" Walsh присоединился к числу комментаторов, публично отказавшихся освещать предстоящий мейджор в Чунцине в знак протеста против бана Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad. Его товарищ США, United States, US William "Blitz" Lee также поддержал бойкот турнира.

Несколько недель назад StarLadder пригласили меня на мейджор, но я принял решение отказаться от инвайта. Я хочу поблагодарить их за приглашение и извиниться за отказ. Объясню, почему я так решил.

Я ценю жест GranDGranT и хочу поддержать своего друга. Я всем сердцем согласен с его мнением о том, что людям нужно давать шанс исправить свои ошибки. Это сильная и принципиальная позиция.

Я не считаю, что действия и слова игроков в пабах должны влиять на то, могут ли они посещать турниры DPC. Мне кажется, что штрафы, потеря спонсоров и освистывание публикой на ивентах – уже достаточное наказание само по себе. К тому же у нас нет никакого прецедента для такого наказания, и я совершенно не одобряю вмешательство местного правительства в эту ситуацию.

Если бы существовал свод правил, отстранение от турнира не было бы безрассудным наказанием. Безрассудное наказание – это когда тебе пожизненно запрещают участвовать в турнирах в Китае, или когда тебе приходится пропускать The International. Уже сама угроза такого развития событий – это то, где я провожу черту.

С учетом сказанного, хочу добавить, что я не в полной мере нахожусь на стороне Kuku.

Во-первых, Kuku – не ребенок, а 22-летний парень, который ляпнул какую-то тупую и расистскую вещь, пытаясь быть смешным. Затем он попытался скрыть это, усугубив ситуацию. Все совершают ошибки, и я не понаслышке знаком с чувством гнева и расстройства, которое заставляет тебя говорить всякие глупости в пабах. Но ты должен мужественно принимать последствия, и если результат твоих действий – это бан на турнире, то так тому и быть.

Быть профессиональным игроком или комментатором – уникальная возможность, даже роскошь в некоторых случаях. Поэтому они должны быть амбассадорами спорта, и спрос с них должен быть выше. Иногда это кажется несправедливым, но чем-то приходится платить за такое высокое положение. Этому должен научиться каждый игрок, каждый талант – иногда через ошибки и суровые наказания. Я просто надеюсь, что Kuku позволят показать, что он извлек урок.

Capitalist опубликовал свое обращение к сообществу за пару часов до того, как Valve выпустила официальное заявление касаемо этой ситуации, запретив Kuku участвовать в предстоящем мейджоре. Изменят ли свое решение комментаторы, ранее отказавшиеся от поездки на турнир, пока неизвестно.

Напомним, что бойкот The Chongqing Major объявили США, United States, US Grant "GranDGranT" Harris, Швеция, Sweden, SE Henrik "AdmiralBulldog" Ahnberg и Австралия, Australia, AU David "GoDz" Parker. К ним присоединился ведущий Великобритания, United Kingdom, UK Paul "Redeye" Chaloner. Австралиец уточнил, что откажется комментировать турнир лишь в том случае, если бан будет исходить от китайского правительства, а не от Valve.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitlonger.com