Комментаторы обещают устроить бойкот The Chongqing Major из-за бана Kuku

Комментаторы США, United States, US Grant "GranDGranT" Harris и Австралия, Australia, AU David "GoDz" Parker грозятся бойкотировать предстоящий мейджор в Чунцине, если Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad не разрешат участвовать в соревновании. Швеция, Sweden, SE Henrik "AdmiralBulldog" Ahnberg также присоединился к этой акции в поддержку филиппинского игрока: чемпион мира обещает отказаться от поездок на все китайские турниры, включая The International 2019.

Если Kuku не разрешат играть на мейджоре, я отказываюсь от участия в официальном освещении турнира. Мы все совершаем ошибки, и одна ошибка не должна лишать тебя возможности играть на турнире, который потенциально может определить всю твою дальнейшую судьбу.

Меня не пригласили, так что я не могу присоединиться к тебе.

Братан, спасибо себе. Уверен, что филиппинское сообщество оценит этот жест.

Ничего себе, очень смелый поступок. Спасибо тебе, что у нас есть такой герой.

Я последую твоему примеру, если запрет будет исходить от местных властей в Китае, а не от Valve. Ждем, что Valve скажут по этому поводу (если вообще что-то скажут).

Солидарен. Я не поеду ни на один турнир от Valve в Китае, пока бан не снимут или DPC не отменят. Включая The International 2019.

Я восхищен решимостью. Не думаю, что так мы решим проблему.

Если взглянуть на историю, дела всегда говорят громче слов. Особенно если команды тоже поддержат это решение.

Тогда давайте все вместе это сделаем.

Я не еду.

Напомним, что власти китайского города Чунцин запретили оффлейнеру филиппинского коллектива Филиппины, Philippines, PH TNC Predator участвовать в предстоящем турнире за расистское высказывание в паблике. Kuku уже получил штраф от организации и принес публичные извинения. Команда выиграла путевку на The Chongqing Major, однако Valve до сих пор не прокомментировала ситуацию.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!