«Долой тупые стереотипы о возрасте в Доте». Как сообщество поддержало Fear

Вчера США, United States, US Clinton "Fear" Loomis – один из самых титулованных, известных и уважаемых игроков на профессиональной сцене Dota 2 – опубликовал личный блог, в котором высказался об отношении киберспортивного сообщества к возрасту про-игроков. Чемпион мира объяснил, почему в Dota 2 так мало киберспортсменов старше 30 лет, и развеял стереотип о том, что с возрастом люди начинают хуже играть.

Блог Fear нашел отклик в сердцах многих известных дотеров и прочих представителей комьюнити. Итак, какую реакцию он вызвал в соцсетях – разбираемся далее!

Наконец-то...

Красава, Fear! Кусок дерьма (в своем блоге Fear упомянул о том, что неоднократно опережал SumaiL в тесте на скорость реакции, несмотря на разницу в возрасте в 11 лет – прим. ред.)

Старый ворчун.

Fear режет правду-матку. Жрите дерьмо, хейтеры!

Мое уважение. Долой тупые стереотипы о возрасте в Доте. Даже в сравнении с CS:GO разница огромная, в основном потому, что в CS:GO мы можем видеть больше успешных 30-летних игроков.

Важное чтиво. Не вижу ни одной причины, почему игрок не может быть успешным после 30. NFL, NBA и MLB инвестируют огромные средства в услуги здравоохранения, чтобы помогать игрокам справляться с нагрузками и износом, чтобы продлить их звездные карьеры. Пора киберспортивным организациям заняться тем же!

Нет денег, сэр.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!