Менеджер Team Empire: «Проблема почти всех СНГ буткемпов – полное отсутствие личного пространства»

Менеджер команды Россия, Russia, RU Team Empire Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов высказался о скандале вокруг WePlay и пиратских трансляций, прокомментировал некоторые высказывания спортивного директора Россия, Russia, RU Vega Squadron Россия, Russia, RU Георгия «drAmer» Фалеева и слухи о возвращении на сцену Австралия, Australia, AU Anathan "ana" Pham. В частности, Белов рассказал о том, что является главной проблемой буткемпов в СНГ.

Могу сказать, что Лидеры мнений ведут себя отвратительно, как и их хомяки. Я не Понтий Пилат, но со стороны это выглядит не очень, создаётся ощущение, что дерзкого "новичка" просто душат.

Такие пустые конфликты, решаются при желании очень быстро. Без драмы на редите и козыряния своими отвисшими яйцами .в стиле: "Эй мальчик, да я у истоков киберспорта в СНГ стоял" <...>

Виплей тоже неправы, они пришли на устоявшийся рынок, они явно не потянут прямой конкуренции из-за консерватизма СНГ зрителей и из-за отсутствия популярных кадров, в доте по крайней мере, за кс не знаю. Но виплей всё равно "дерётся", при этом не имея внятной стратегии действий на поле боя.

Касаемо жалобы DMCA, там вообще всё просто. Виплею нужно было сохранить цифры любым путём, они сохранили. Правда теперь приходится вербально расплачиваться.

В общем, как говорил Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно". Надеюсь, скоро это всё закончится.

Прочитал большое интервью одного из киберспортивных директоров СНГ организаций. Решения коллег я не обсуждаю, но вот часть про буткемпы и зарплаты я дополню своим мнением: 

Да, у нас разное отношение к игре, разный менталитет и прочее. 

Проблема почти всех СНГ буткемпов - это полное отсутствие личного пространства и нахождение этих самых буткемпов зачастую в местах без инфраструктуры.

Невозможно жить и спать вдвоём или втроём в одной комнате на протяжении месяцев. Ни пёрнуть, ни передёрнуть. А если кто-то храпит - это вообще конечная. Если вы находитесь в лесу у станции 51 километр, это тоже плюсов не добавляет, хочется и биг мак скушать и в кино сходить, и на женщин посмотреть в живую.

Именно поэтому люди устают друг от друга и от буткемпа и не хотят на нём находится месяц.

Касаемо зарплат. У нас конечно в СНГ есть странные люди, но их меньшинство, основная масса игроков достаточно понятлива и справедлива по отношению к себе и к организации. Когда есть результаты, люди просят больше денег - это тоже логично. Обычно это обговаривается в начале совместного пути.

Не помню проблем с деньгами и буткемпами в своих командах. Тьфу-тьфу-тьфу.

Касаемо комбека Аны, думаю, точно правда. Саня Никс никогда не звездит.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com