Обмен игроками между Team Liquid и Chaos и другие новости минувшей недели

OG объявила наказание для Ceb; Team Liquid и Chaos Esports Club обменялись игроками; Valve анонсировала даты квалификаций на The International 2019. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Ceb пожертвует заработок с EPICENTER на благотворительность

Весь мир, World OG объявила наказание своему игроку, который недавно оказался в центре громкого расистского скандала: Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs оскорбил в пабе русских игроков. Несмотря на то, что чемпион мира публично принес свои извинения сообществу Dota 2, менеджмент клуба оштрафовал его на месячную зарплату и обязал выплатить весь заработок с грядущего мейджора в благотворительный фонд. Прочесть заявление от OG вы можете в нашей новости.

Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин в недавнем интервью рассказал, к чему привели переговоры между Россия, Russia, RU Virtus.proOG и Valve касаемо этого инцидента.

Квалификации на The International 2019 пройдут в июле

На прошлой неделе Valve анонсировала даты региональных квалификаций на The International 2019. Открытый этап отборочного тура состоится в период с 3 по 7 июля, а закрытые отборы запланированы на 8 – 15 числа того же месяца. Групповой этап самого чемпионата состоится с 15 по 18 августа, а основная стадия – с 20 по 25 августа.

The International 2019 пройдет в Шанхае на стадионе Mercedes-Benz Arena. Бороться за чемпионский титул будут 18 участников, включая 12 сильнейших команд рейтинга Dota Pro Circuit. На данный момент известны имена обладателей восьми инвайтов на турнир.

W33 присоединился к Team Liquid

Румыния, Romania, RO Aliwi "w33" Omar официально стал участником команды Весь мир, World Team Liquid. Румынский игрок заменил Финляндия, Finland, FI Lasse Aukusti "MATUMBAMAN" Urpalainen. Дебют обновленного ростера Team Liquid уже состоялся на последнем мейджоре сезона: коллектив успешно прошел групповой отбор.

Последней командой w33 была Весь мир, World Chaos Esports Club. Под ее флагом он выступал с января по май 2019 года, после чего ушел в инактив по состоянию здоровья.

MATUMBAMAN официально присоединился к Chaos Esports Club

Чемпион мира Финляндия, Finland, FI Lasse Aukusti "MATUMBAMAN" Urpalainen официально присоединился к команде Весь мир, World Chaos Esports Club, которая выкупила его контракт у Весь мир, World Team Liquid. Пока неясно, вместо кого будет выступать финн в этом коллективе – организация еще не укомплектовала свой состав к предстоящим отборочным на The International 2019, но пообещала скоро сделать анонс.

На официальном сайте регистрации команд от Valve в составе Chaos EC на данный момент числится всего один игрок – капитан Дания, Denmark, DK Rasmus "MISERY" Filipsen. Подробности читайте в нашей новости.

J.Storm обновила состав

Организация Весь мир, World J.Storm объявила об изменениях в своем составе по Dota 2: к североамериканскому коллективу присоединился Канада, Canada, CA Sivatheeban "1437" Sivanathapillai, который последние пару лет выступал в Юго-Восточной Азии (за TNC и Tigers).

Канадец занял пятую позицию в ростере, а США, United States, US Jimmy "DeMoN" Ho вернулся на роль тренера. Кроме того, Германия, Germany, DE Leon "Nine" Kirilin прошел испытательный срок и стал полноценным участником команды. С обновленным ростером североамериканского клуба вы можете ознакомиться по ссылке.


Предыдущий выпуск рубрики: Перемены в Team Liquid и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!