«Лучше поздно, чем никогда». Что говорят об обновлении матчмейкинга в Dota 2

Сегодня разработчики Dota 2 выпустили в игру экспериментальное и долгожданное обновление системы матчмейкинга. Valve учли пожелания сообщества и сделали функцию поиска игр по ролям доступной для всех желающих. Кроме того, одиночный рейтинг был объединен с групповым. Как на эти нововведения отреагировали профессиональные игроки, комментаторы и другие представители комьюнити Dota 2 – разбираемся в нашей новости!

Лично я перестал игроков в соло-матчмейкинг еще в прошлом октябре. В каком-то роде это стало бессмысленным занятием, которое не приносит никакого удовольствия. Мне ведь нет смысла потеть, чтобы меня заметили профессиональные команды. Приятно видеть, что Valve экспериментирует и переделывает систему матчмейкинга (и признает, что не имеет ни малейшего понятия о том, насколько хорошо все это будет работать).

Наконец-то! Теперь групповой матчмейкинг заимел какую-то ценность! Я не видел никакого смысла в одиночном матчмейкинге, учитывая то направление, в котором движется игра последние несколько лет. Командно-ориентированная игра, где нужно работать сообща и общаться с людьми, что большая редкость для одиночного ММ. Посмотрим :)

К тому же игра от этого станет гораздо более дружелюбной, это уже точно.

Теперь мы HoN. К слову, если вы будете абузить новую систему — вы кусок дерьма.

Это просто огромный шаг вперед! Я рад, что Valve наконец-то делают что-то, чтобы улучшить наш опыт игры в матчмейкинге. Надеюсь, в ближайшие несколько месяцев мы будем получать больше удовольствия от игры, а возможность играть с друзьями делает всё еще лучше.

Я мечтал об этом обновлении матчмейкинга, но так и не смог придумать, как сделать так, чтобы все были довольны. Надеюсь, Valve удалось найти решение. А если нет, давайте добиваться необходимых изменений, чтобы мы смогли вместе играть в любимую игру.

Поверить не могу, что теперь можно снова играть в Dota 2 и получать от этого удовольствие. Сколько же лет прошло с тех пор, как я испытывал это прекрасное чувство.

Боже мой, поверить не могу! Они действительно сделали это!


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!