Team Liquid выбила Team Secret с TI9, OG — в гранд-финале. Итоги 5-го дня плей-офф

Подошел к концу предпоследний игровой день крупнейшего киберспортивного турнира – The International 2019. Сегодня еще два коллектива покинули соревнование: победители последнего в этом сезоне мейджора по Dota 2 – Китай, China, CN Vici Gaming – уступили Весь мир, World Team Secret и завершили свое выступление на турнире, заняв 5-6 место. Китайский коллектив получил в награду почти 1.2 миллиона долларов США.

Команда Эстония, Estonia, EE Клемента «Puppey» Иванова прошла в следующий раунд нижней сетки, где потерпела поражение от чемпионов The International 2017: Весь мир, World Team Liquid всухую обыграла своего соперника и прошла в тройку сильнейших команд турнира. Team Secret закончила свое выступление на TI9 на четвертом месте – за это ей полагается чуть больше двух миллионов долларов.

Финал виннеров закончился триумфом действующих чемпионов мира: Китай, China, CN PSG.LGD не удалось сегодня взять реванш у Весь мир, World OG за поражение в гранд-финале прошлогоднего The International. Таким образом, Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein и его тиммейты прошли в заключительный раунд TI9, а серебряные призеры TI8 упали в нижнюю сетку, где завтра им предстоит побороться за попадание в топ-2. Team Liquid и PSG.LGD уже гарантировали себе минимум третье место на турнире и выигрыш в размере трех с лишним миллионов долларов.

Уже завтра мы узнаем имена победителей девятого турнира из серии The International! С расписанием предстоящих игр и результатами прошедших вы можете ознакомиться здесь. Плей-офф The International 2019 проходит с 20 по 25 августа в Шанхае на стадионе «Mercedes-Benz Arena». Призовой фонд соревнования превышает $34 млн. Сегодня Valve анонсировала еще одного нового героя.

Сетка плей-офф


Смотри The International 2019 с Dota2.net