Puppey: «Dendi надо менять позицию»

Капитан команды Весь мир, World Team Secret Эстония, Estonia, EE Клемент «Puppey» Иванов ответил на несколько вопросов в интервью Украина, Ukraine, UA Яне «b2ru» Химченко. Как принимаются решение о заменах в составе Team Secret? Что, по его мнению, нужно сделать Украина, Ukraine, UA Данилу «Dendi» Ишутину, чтобы вернуться в топ? Общается ли Иванов с Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi? Об этом и многом другом вы узнаете далее!

О составе Secret

Бывает, что я [выбираю игроков один]. Когда Fata и Ace ушли... Я хотел играть с Заем давно. Я уже играл с ним. MidOne и Yapzor тоже хотели играть с ним. Было не так, что я единолично решал.

Nisha – придумка. Я просто посидел, подумал о том, кто может быть? Варианты, что были – не самые хорошие. Я подумал: «О, есть же Nisha». Мы против него играли на майноре, и он нам надрал жопку. Можно играть с ним.

О Dendi

Я уже сказал все, что ему нужно делать, но он этого не делает. Я знаю, что он еще старается то же самое делать. Это не работает. Я уже дал ему свой совет в прошлом году на Эпицентре или даже два года назад. Я дал совет, как он должен думать.

Да [ему надо менять позицию]. Это не значит, что он стал хуже в микро. Он слишком опытный игрок, слишком харизматичный. Он делает другие вещи в команде уже. Он все время делал эти вещи, но когда был молодым, то не знал, делал ли он правильно или нет. Он – хороший человек, все время дает позитивность в команде.

Ситуация в том, что он сейчас более опытен, чем другие. Он хорошо знает, что надо делать по игре. Может быть, другие игроки получше, чем ты на миде, и ты не сможешь использовать свой опыт. Пятая позиция или саппорт-четверка. Лучше пятая позиция, четверка – не всегда капитан. Он должен быть человеком, который уже сам выбирает свои вещи сам.

О Kuroky

Мы с ним общаемся, когда играем в Доту. Мы можем увидеться и поговорить. Но, когда играем на турнире, очень трудно о чем-то говорить. Мы с ним сделали media day, и вот там я с ним мог поговорить во время интервью.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!