ArsZeeqq: «Меня позвали с целью хорошо выступить на TI9, а ее я провалил»

Бывший тренер Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Арсений «ArsZeeqq» Усов оценил результаты своей работы в VP, заметил, что идея позвать в коллектив второго тренера была «не очень удачной», а также поделился своими планами на будущее.


— Как ты оцениваешь свои результаты в Virtus.pro? 

— Команда была нацелена хорошо выступить на главном турнире года, и меня позвали с этой же целью, а ее я провалил. Значит, результаты оцениваю не очень удовлетворительно!

— Почему на The International 2019 не удалось показать нужный результат?

— Все стало уже довольно напряжённо ещё задолго до «Инта». Просто на турнире открылся ящик Пандоры.

— Анатолий Boo1k Иванов облегчил для тебя работу или наоборот?

— Толян, бесспорно, огромный профессионал и молодец, но сама идея двух работающих тренеров была, на мой взгляд, не очень удачной. Поэтому работать, может, стало и тяжелее, но в любом случае всё было предельно профитно.

— Что ты планируешь делать дальше?

— Я получил невероятный опыт, работая в команде такого уровня. Есть желание и амбиции его реализовать и следовать сделанным выводам. Но где я это буду делать, пока что неизвестно.

— Хочешь ли что-то сказать на прощание болельщикам VP?

— Хочу сказать спасибо тем, кто поддерживал и поддерживает до сих пор. И прошу прощения у фанатов, что не смог помочь их любимой команде должным образом, чтобы она хорошо выступила на «Инте». Не поминайте лихом, надеюсь, что мой будущий коллега залатает те дыры, которые я не смог.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru