JotM: «Я бы увеличил призовой на мейджорах за счет компендиума The International»

Аналитик Россия, Russia, RU Егор «JotM» Сурков поделился своими мыслями об обновленных правилах DPC на следующий сезон, который стартует в конце текущего месяца. Сурков не разделяет популярную точку зрения о том, что лучшие команды мейджоров должны получать прямые инвайты на следующие чемпионаты.

Я бы увеличил призовой на мейджорах за счет компендиума к The International, а то довольно странно выглядит: $35 млн призовой TI и по одному миллиону на мейджорах. Все больше и больше становится богатых игроков, которые запросто будут пропускать мейджоры, так как их пять за сезон, да и зрителям может приедаться за год так часто смотреть на одни и те же команды.

Еще при такой власти организаций я бы на месте игроков требовал пункт в контракте о выплате компенсации за количество заработанных очков DPC, пока игрок был в команде — в случае исключения из состава.

Инвайты [на мейджоры] были нужны, когда эти условные топ-3 мейджора вынуждены были играть отборочные через день после прилета. Я думаю, что Valve и так будет менять количество квот от региона в зависимости от результатов на турнирах. И не стоит забывать о том, что сильные и популярные команды генерируют просмотры на квалификациях, так что это их отсутствие сильно скажется на доходах турнирных операторов».

Капитан команды Россия, Russia, RU Gambit Esports Белоруссия, Belarus, BY Артем «Fng» Баршак прокомментировал изменения в регламенте Dota Pro Circuit. Баршак отметил, что Valve не решила одну из основных проблем прошлого сезона.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru