Мидер REDCODE: «Личные убеждения не являются поводом для публичного оскорбления чести и достоинства»

Мидер команды Россия, Russia, RU RED CODE Россия, Russia, RU Владислав «Imba4» Хорольцев прокомментировал обвинения в свой адрес, изначально высказанные аналитиком Украина, Ukraine, UA Александром «DkPhobos» Кучерей. Хорольцев объяснил, почему его игра в матче против коллектива Украина, Ukraine, UA Ильи «ALOHADANCE» Коробкина выглядела так, будто он намеренно хотел проиграть. Imba4 также обратился к студии WePlay! и к DkPhobos:

В первую очередь я хотел бы извиниться перед всеми, кого в какой-то степени подвел, это было сделано не специально!

Хочу начать с того, что вчерашний день предопределил судьбу команды еще до начала нашей игры на Reshuffle Madness. Уже тогда мы решили, что коллектив ждет дизбанд. Все шло к этому в течение последнего месяца, мы не могли найти общий язык и синергию с командой, и на этой почве у нас были регулярные конфликты. Зачастую я видел, как сделать игру, но тиммейты не всегда соглашалась с моим мнением, и впоследствии мы проигрывали.

Вчера перед турниром мы должны были отыграть два скрима с командой PRIES, но во время первого матча случился очередной серьезный конфликт, который поставил точку на существовании состава. Мы не доиграли этот пракк и отменили второй, потому что играть вместе уже не хотели. Конфликт был неизбежен, но финальной общей договоренностью было согласие всех на доигрывание турнира Reshuffle Madness.

[В матче против UNITED] началось все хорошо, мы владели большим преимуществом до момента начала последнего конфликта. Конфликт возник из-за отсутствия общего понимания, как закончить эту игру: кто-то предлагал ждать второго Рошана, кто-то хотел пойти на хайграунд — наши предложения разнились. Начались очередные крики и обвинения, из-за этого я решил перемещаться по карте самостоятельно, без команды. Мы много спорили и ругались, наверное, это по большей части и повлияло на мое поведение в игре. Естественно, на этой почве и были приняты необдуманные и абсолютно неконтролируемые решения, которые повлекли за собой провал.

Наш конфликт внутри команды, к сожалению, в этот момент был выше этой игры, а при активных спорах сложно контролировать действия. К примеру, телепорт, который я не купил, — да я даже не думал о нем, я тупо шел и что-то делал на карте, при этом ссорился с командой, я даже не могу вспомнить, что происходило конкретно в этот момент, мне просто хотелось скорее доиграть эту игру и больше никогда не слышать некоторых своих тиммейтов.

Что касается WePlay! и публичного высказывания от их аналитика, я хочу напомнить, что личные убеждения и собственные мысли не являются поводом для публичного оскорбления нашей чести и достоинства.

Участник команды Украина, Ukraine, UA FlyToMoon Россия, Russia, RU Егор «Ark» Жаботинский поделился своим мнением об этом скандале. В ответ на слова комментатора Украина, Ukraine, UA Алексея «Bafik» Бафадарова, который считает, что нельзя обвинять игроков в сливе матча без доказательств «финансового участия», Жаботинский заявил, что опытные киберспортсмены уже могут делать выводы.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru