INSaNiA: «Не ощущаю принципиального противостояния с Alliance»

Капитан состава Швеция, Sweden, SE Team Liquid Швеция, Sweden, SE Aydin "iNSaNiA" Sarkohi поделился своими впечатлениями от выступления под флагом организации Team Liquid, вспомнил ошибку с пиком Gyrocopter Gyrocopter на The International 2019, объяснил, почему команда не стала делать никаких замен в ростере, и рассказал о многом другом.

Об отсутствии замен в команде

Еще перед Интом я знал, что хочу поиграть вместе еще год независимо от результата. Я никого не хотел менять в команде. У нас все хорошо, мы все еще растем. Мы еще далеки от пика своей формы. Не было причин что-то менять. Все мотивированные, внутри команды хорошая атмосфера, изменения не были нужны.

О случайном пике Gyrocopter на TI

Ребята поддерживали меня. Не знаю, видел ли ты видео, но когда это произошло, никто не сказал что-то типа: «О, ты проиграл нам TI». Все поддерживали меня и были очень тактичными, все было хорошо. Я очень огорчился, когда мы проиграли, но сейчас это даже немного забавно. Над этим сейчас можно просто посмеяться. Такого на The International никогда не случалось. Когда я катаю пабы, люди говорят мне: «Возьми Гиро, возьми Гиро». Это забавно.

[Если бы мы взяли правильный пик], думаю, мы бы победили RNG, а потом сыграли бы с VP. Сложно сказать, но обычно у нас довольно интересные матчи с VP. Может быть, еще несколько раундов.

Об ожиданиях от TI10

Турнир в Стокгольме. Мы из Швеции. Нужно выиграть его ради нашей страны.

Об уходе из Alliance

Мы подумали, что раз команда остается вместе, а мы так долго играем вместе, то нужно попробовать что-то новое. Мы решили уйти из Alliance, а потом к нам обратились представители Liquid.

Об отношениях с Loda

У меня хорошие отношения со всеми в Alliance. Эта команда была моим домом последние два года. Они очень помогали нам, помогали развиваться, делали все верно. Мне они очень нравятся.

О соперничестве с Alliance

Я об этом так не думаю. Я хорошо общаюсь с 4 игроками этой команды. Я считаю их хорошими друзьями. Я знаю Хандскена и Лиммпа долгие годы. Я рад, что они достигают успехов. Они очень хорошие игроки. Они наконец-то нашли команду, в которой могут это показать. Не ощущаю принципиального противостояния с ними. К сожалению, они у нас на пути, так что...

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!