«Поступок Бакыта вогнал в тильт всех». CEO NAVI рассказал об уходе Zayac

Генеральный директор Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Евгений Золотарев записал видеообращение к фанатам, в котором подвел итоги выступления своей команды на минувшем мейджоре в Лейпциге и рассказал, какие изменения произошли в коллективе после этого.

С его слов, вскоре после вылета с вышеупомянутого чемпионата капитан состава Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыт «Zayac» Эмилжанов уведомил всех своих тиммейтов и CEO о намерении перейти в Россия, Russia, RU Virtus.pro и сразу прекратил тренироваться с командой. Используя лазейку в контракте, он при поддержке Virtus.pro объявил себя свободным агентом и вынудил руководство Natus Vincere «отпустить» его в стан конкурентов.

При этом CEO украинского клуба сделал отступление и пояснил, что при продлении контрактов после The International 2019 организация «пошла на беспрецедентные условия для Бакыта», увеличив ему зарплату в два раза и добавив другие поощрения. Кроме того, спустя некоторое время Zayac начал получать доплату за капитанство, и организация освободила его от медиа-обязательств.

Руководитель Natus Vincere назвал поступок Эмилжанова «непорядочным». Золотарев принципиально отказался пойти на сделку с Virtus.pro и вместо этого решил придать ситуацию огласке. CEO NAVI упрекнул нового генерального менеджера «медведей» Сергею Гламазду за то, что он «грязно» ведет переговоры, и добавил, что выбранная им стратегия управления клубом будет работать только в краткосрочной перспективе.

Кроме того, Золотарев выразил свое намерение провести собрание между руководителями крупнейших киберспортивных организаций в СНГ, на котором обсудить «правила и подходы к трансферам, так как Valve регулировать это не хочет и не будет». Цель этой встречи – договориться, чтобы трансферные переговоры проходили «цивилизованно».

Таким образом, Zayac покинул состав Natus Vincere. Его место в команде занял бывший участник микса Украина, Ukraine, UA FlyToMoon, Украина, Ukraine, UA Семен «CemaTheSlayer» Кривуля.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!