Спортдиректор Team Empire: «Игрок, который "кинул" свою бывшую команду, рано или поздно кинет и твою»

Спортивный директор Россия, Russia, RU Team Empire Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов поделился своими соображениями о вчерашнем видеообращении гендиректора Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Евгения Золотарева. Соломонов отметил, что ситуация, которая сложилась вокруг Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыта «Zayac» Эмилжанова, очень похожа на трансфер Россия, Russia, RU Романа «RAMZEs» Кушнарева в Россия, Russia, RU Virtus.pro.

...Скажу честно, я закипел от этой истории. Время идёт, а методы некоторых организаций не меняются.

Ситуация у NaVi с Зайцем почти полностью похожа на ситуацию, когда VP отжимали у нас Рамзеса, за исключением того, что в контракте у нас не было такого пункта к которому можно было бы так сильно придраться. Однако, мы также получали от Романа письма, написанные явно не им.

Случившееся ещё раз подтверждает, что игрок, который "кинул" свою бывшую команду, рано или поздно кинет и твою. Если у игрока возникла мысль уйти - он уйдёт, когда что-то будет не получаться. Не думаю, что Бакыт станет панацеей для VP. Выбор же Семена для NaVi считаю достаточно хорошим, думаю, в СНГ регионе NaVi не станут играть хуже.

Евгения Золотарева уважаю в данной истории за открытость и волевое решение, ведь можно было договориться с VP о символическом трансфере за 10к$ и закрыть вопрос. Также поддерживаю инициативу о встрече СНГ клубов по вопросам трансферов в dota2.

Из интриг этого решафла осталось узнать, кто заменит в VP Эпилептика. У меня нет инсайдов на этот счёт и никогда особо ими не интересовался, если говорят, что gpk не будет в VP, то по логике остаётся всего 2 варианта опытных игроков - fn и God, посмотрим.

По этому поводу также высказался медиадиректор Team Empire Кирилл Хайруллин:

Прецедент зайца и попыток увести игрока минуя контракт начался конечно же не с зайца.

Можно вспомнить как нави забрали фанника перед ти3, из состава который в онлайне показывал ахеревший винрейт. Можно вспомнить как нави забрали роджера, на сторону которого встали, убрав игрока, после чего он взял и ушёл :)

Можно вспомнить как вп пытались через суд забрать рамзеса, впринципе также как только что рассказал Золотарев, но тогда у них не вышло. Можно вспомнить кучу других таких игроков, и другие организации. Это было, есть и будет. Это ркбб, и пока нет нормальных структур которые это бы регулировали, так и будет.

Менеджер проектов Россия, Russia, RU Winstrike Team Россия, Russia, RU Сергей «AnahRoniX» Быковский также заявил о том, что подобные ситуации уже происходили и раньше:

Со слов CEO Россия, Russia, RU Team Unique Россия, Russia, RU Георгия «drAmer» Фалеева, были и обратные и случали:


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com