NS: «Valve не делают ничего, чтобы пришли новые игроки. Естественно, Dota 2 будет терять аудиторию»

Аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов поделился своими мыслями о падении онлайна в Dota 2. Кузнецов считает, что отток людей – это нормальный процесс. Однако загвоздка состоит в том, что Valve не делают ничего для привлечения новой аудитории. В этом плане главными проблемами игры NS назвал отсутствие рекламы и обучения для новичков.

Игроки всегда будут уходить: каждый день уходит тысяча или пять тысяч игроков и приходят другие пять тысяч. Задача разработчика, если он сделал долгоиграющий продукт, и заключается в том, чтобы поддерживать онлайн. От тебя уходят игроки – а ты работаешь над тем, чтобы другие игроки, из других игр, приходили к тебе. Чтобы этот круговорот был, чтобы ты не был особо в минусе: кто-то уходит в Fortnite, зато кто-то из Overwatch или PUBG приходит к тебе. Это твоя задача.

Но проблема в том, что, к сожалению, разработчики «Доты» не работают над тем, чтобы новый игрок приходил в игру. Ничего не делается для этого. Люди уходят, но разработчики не делают ничего, чтобы новый игрок пришел. Вот и все. Естественно, она будет терять аудиторию.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!