«Коронавирус возвращает киберспорт в онлайн». Что говорят об отмене мейджора

Сегодня компания ESL совместно с Valve приняла решение об отмене ESL One Los Angeles 2020 из-за эпидемии коронавируса. Если верить официальному заявлению от турнирного оператора, мейджор все же будет проведен, но уже в другом месте и в другое время. Как на эту новость отреагировало сообщество Dota 2 – разбираемся в нашем материале!

The International отменяется через 3...2...1... :(

Жаль, что такие микроскопические паразиты могут столько всего испортить :( Если бы только они были побольше, мы могли бы их застрелить KKona Clap

Виза: я главное препятствие на пути игроков к выступлению на турнирах.
Covid-19: подержите мою корону.

Как скоро нам проводить DOTA Summit 13, раз уж мейджор от ESL отменили?

Пора запускать систему онлайн-лиг DPC...

Коронавирус возвращает киберспорт в онлайн. Дальше по списку ответственная монетизация?

Сегодня традиционный спорт умрет, сегодня мы восстанем! Киберспорт — это единственный вид спорта, которому не нужна аудитория. Только онлайн! На следующие шесть месяцев будущее за нами!
А теперь серьезно. Очень грустные новости для наших друзей из ESL, для тех, кто очень трудился, чтобы турнир состоялся, а также для участников и талантов. Сложно представить, сколько времени и денег потрачено впустую. Надеюсь, они смогут восстановиться.

Менеджер ESL: Мое сердце разбито. Конечно, это правильное решение, и я рада, что мы тесно сотрудничаем с Valve над поиском решений. Но все-таки мейджор в Лос-Анджелесе был моим ребенком, так много сил было вложено в него.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!