Анонс второго состава Virtus.pro и другие новости минувшей недели

Alliance исключила двоих игроков из команды; Virtus.pro представила второй состав по Dota 2; Virtus.pro перевела Cooman в запас. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Team Spirit заменила двоих игроков

Организация Россия, Russia, RU Team Spirit на прошлой неделе объявила об изменениях в своем составе по Dota 2: активный ростер команды покинули сразу два игрока – Россия, Russia, RU Алексей «nongrata» Васильев и Россия, Russia, RU Игорь «iLTW» Филатов. Первый ушел из клуба, а второго Team Spirit перевела в запас. Комментарий СEO клуба Никиты Чукалина вы найдете здесь.

Освободившиеся места в коллективе заняли Россия, Russia, RU Антон «DyrachYO» Шкредов и Россия, Russia, RU Василий «AfterLife» Шишкин. Шкредов ранее выступал за Весь мир, World Khan, а Шишкин с ноября по февраль представлял Россия, Russia, RU Winstrike Team.

Alliance исключила двоих игроков из состава

Организация Весь мир, World Alliance несколько дней назад объявила об изменениях в своем составе по Dota 2: команда распрощалась с Германия, Germany, DE Adrian "Fata" Trinks и Израиль, Israel, IL Neta "33" Shapira. Со слов Fata, его и 33 кикнули из коллектива, что стало большой неожиданностью для обоих игроков. «Такие решения никогда не даются легко, но мы почувствовали, что нам нужно что-то поменять, чтобы добиться большего роста», – прокомментировал изменения в ростере Швеция, Sweden, SE Linus “Limmp” Blomdin.

1 апреля Alliance объявила имя нового участника состава по Dota 2: им стал Швеция, Sweden, SE Gustav "s4" Magnusson. Напомним, что s4 представлял шведский клуб с апреля 2013 по сентябрь 2014 года и с августа 2015 по август 2016 года. В составе Alliance он стал чемпионом The International 2013. Стендином команды стал игрок Весь мир, World OG SeedШвеция, Sweden, SE Andreas Per "Xibbe" Ragnemalm.

Материалы по теме:

Virtus.pro представила второй состав по Dota 2

Россия, Russia, RU Virtus.pro официально представила второй состав по Dota 2 – Россия, Russia, RU VP.Prodigy. В него вошли Россия, Russia, RU Егор «epileptick1d» Григоренко и  Виталий «Save» Мельник – бывшие участники основного ростера клуба.

К ним присоединились Россия, Russia, RU Дмитрий «DM» Дорохин и Россия, Russia, RU Альберт «yume» Гараев. Дорохин с ноября по январь выступал на испытательном сроке за североамериканский клуб США, United States, US Chaos Esprots Club (который недавно распустил свой состав по «Доте»), а до этого представлял Россия, Russia, RU HellRaisersРоссия, Russia, RU Winstrike TeamРоссия, Russia, RU Vega Squadron и другие коллективы. Последней командой Гараева была Весь мир, World Team Singularity, которая недавно также объявила о дизбанде. Украина, Ukraine, UA Ростислав «fn» Лозовой присоединился к составу в качестве стендина.

Материалы по теме:

Team Unique подписала бывший состав forZe

Россия, Russia, RU Team Unique представила на прошлой неделе свой новый состав по Dota 2: российская организация подписала микс Россия, Russia, RU Gentlemen, который еще недавно выступал под тегом Россия, Russia, RU forZe.

31 марта Россия, Russia, RU Александр «Gibkiy» Ткаченко покинул состав Gentlemen. Коллектив не уточнил причины ухода киберспортсмена. Освободившееся место в команде занял бывший участник Весь мир, World Team SingularityРоссия, Russia, RU Алексей «Zitraks» Ищенко.

Virtus.pro перевела Cooman в запас

Россия, Russia, RU Virtus.pro официально перевела в запас Россия, Russia, RU Заура «Cooman» Шахмурзаева. Вместо него на онлайн-лиге от ESL за «медведей» в качестве стендина выступит Россия, Russia, RU Игорь «iLTW» Филатов, который недавно покинул активный состав Россия, Russia, RU Team Spirit.

«Мы не удовлетворены общими результатами команды на недавних турнирах и пробуем разные варианты состава», – объяснил перемены в команде генеральный менеджер Virtus.pro Сергей Гламазда. По его словам, окончательное решение по ростеру клуб примет до конца апреля.


Предыдущий выпуск рубрики: Замена в команде Dendi и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!