TobiWan: «Я знаю, что в прошлом совершал ужасные поступки, и я хочу искупить их»

Австралия, Australia, AU Toby "TobiWan" Dawson ответил на нападки в свой адрес: ранее сценарист мобильных игр Cofactorstrudel обвинила австралийского комментатора в «отвратительном поведении» и «создании враждебной обстановки», намекая на сексуальные домогательства. Никаких конкретных историй и подробностей, впрочем, она не рассказала.

Я люблю игры, люблю Dota 2, и мне нравится эта сцена, которой я посвятил половину свой жизни. Комментирование матчей и сама эта игра подарили мне смысл жизни, когда у меня его не было.

Я вижу, как многие женщины делятся с сообществом своими историями, и меня тошнит от того, что с ними происходило. Мне также не по себе от того, что мы могли приложить больше усилий, чтобы защитить их, но отнеслись к их проблемам несерьезно.

Пока я печатаю эти мысли, рядом со мной находится моя дочь. Нет слов, чтобы описать, как сильно я её люблю. Я бы отдал ей всё и сделал бы что угодно, чтобы защитить её. Однажды я надеюсь поделиться с ней своей страстью к играм, но, как отцу, мне больно думать, что с ней может произойти одна из этих историй.

Женщины заслуживают уважения. Так меня воспитывала моя мать, и такова моя искренняя убежденность. С каждой прочитанной историей, с каждым личным опытом, которым делятся люди, я чувствую себя более осведомленным и всё больше осознаю ужас этих ситуаций. Мы все несем ответственность за то, чтобы прошлое никогда не повторилось.

Урок очевиден: в нашем мышлении и в наших действиях должны произойти изменения, чтобы мы могли создать здоровое сообщество, где женщины чувствуют себя в безопасности и под защитой. У меня нет ответов на все вопросы, но я всегда буду поддерживать тех, кто берется за позитивные перемены.

Вскоре TobiWan удалил свой пост и добавил в твиттере:

Я знаю, что в прошлом совершал ужасные поступки, и я хочу искупить их. Если я что-то вам сделал, то, пожалуйста, напишите мне, чтобы я узнал об этом и осознал свой поступок. Мой твиттер всегда открыт для вас.

По просьбам многих людей и удалил свой пост. Прежде, чем что-то говорить дальше, я более тщательно обдумаю все это и в приватном порядке поговорю с теми, кто хочет быть услышанным.

Ранее Cofactorstrudel рассказала о домогательствах со стороны GranDGranT.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru