ALOHADANCE: «Возможно, буду потихоньку перебираться в покер»

Украина, Ukraine, UA Илья «ALOHADANCE» Коробкин рассказал в интервью Марии Ермолиной о причинах своего ухода из команды Украина, Ukraine, UA FlyToMoon, высказался о своих теперь уже бывших тиммейтах и атмосфере в коллективе, а также поделился планами на будущее. Коробкин отметил, что, скорее всего, он больше не вернется на профессиональную сцену Dota 2.

Об уходе из FlyToMoon

У меня вообще не было никаких ожиданий насчет FlyToMoon – мы просто собрались по фану поиграть. Все получалось круто. Со временем я просто перестал тренироваться – я уже три месяца вообще не играю в Доту. Играю 2 паба в неделю. Я понимаю, что подвожу свою команду. <…>

Я сам себя успокаивал – погуляю, думаю, потом круто поработаю и все будет хорошо. Но чем больше ты гуляешь, тем ты хочешь больше гулять. Ты не понимаешь вообще, зачем тебе нужно играть в эту игру, где тебе для импрува нужна постоянная практика в матчмейкинге, а в матчмейкинге тебе в падлу играть, потому что там играют одни овощи. <…>

Эти турниры бесконечные. Не продохнуть, каждый день играть. Еще эти тренировки бесконечные играть. И так турниров много, думаешь, зачем тебе это надо, когда тебе просто не в кайф. Ты и сам себе мешаешь этим – идешь против своей воли, – и при этом ты заставляешь свою команду страдать, потому что ты не уделяешь времени игре. Это какие-то токсичные отношения между людьми, зачем они нужны?

О FlyToMoon

У нас, конечно, были какие-то проблемы в команде, которые мы решали или не решали, как у всех команд. Но при этом у нас была очень крутая команда. Я за нее буду болеть всегда. Все ребята очень крутые. Нереально крутая команда в плане морали в первую очередь. Все смеялись еще лет 6 назад, когда я говорил в VP, что все должны быть друзьями, а потом, когда OG начали эти форсить, все начали понимать, как это важно.

О планах на будущее

На постоянной основе точно нет, [не буду работать аналитиком]. Локальные предложения, если мне будут интересны в плане локации, материального предложения, заинтересованности посмотреть тот или иной турнир – да, могу согласиться.

Я планирую немного заняться собой – может, в зальчик на регулярной основе пойти. Хочу исправить график. Сейчас мне пишут очень много Poker Room, потому что я даю им большие цифры онлайна, так что, возможно, буду потихоньку перебираться в покер.

Доту я все равно буду стримить, я же не буду вообще в нее не играть. Где-то захочется поиграть – пойду поиграю, но я просто не хочу быть привязан к кланварам, тренировкам. Мне сейчас это не близко стало снова. <…> Скорее всего, это уже не детский садик, когда ты уходишь и возвращаешься. <…> Вряд ли будет суперкамбэк обратно.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!