Lil: «Я просто хотел скрыться в какой-то момент, чтобы про меня немного забыли»

Участник микса Весь мир, World Omegalil Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк объяснил в интервью Марии Ермолиной, почему он решил провести свой эксперимент с игрой под другим никнеймом и на другом аккаунте, рассказал, как он относится к своему нынешнему коллективу, а также поделился планами на будущее.

Об эксперименте

Первое – по три новости о том, что команда Лила выиграла или проиграла. А когда там нет Лила, то команда никому не интересна – новостей и упоминаний намного меньше.

Второе – то, как тот же Смайл в аналитике обсуждает всерьез: «О, этот чувак что-то умеет, правильно двигается, покупает правильные артефакты. Кто же это может быть? Вот это пабер».

Мне так проще играть. Когда я играю под своим никнеймом тир-2-3 турниры, то меня обычно в Доте сильно душат – видят, куда я иду, и тратят три ультимейта. А здесь рандомный чел из паба, никто не хочет идти его убивать.

Ark и Sunlight немного переиграли – писали в твиттере, паблик сделали. Я не настолько силльно хотел скрываться. Как я придумал? Я просто хотел скрыться в какой-то момент, чтобы про меня немного забыли.

У меня был эфемерный вариант с европейцами, а они очень наивные – если бы они увидели, что я играю с другой командой, то вряд ли бы меня пригласили. И мне было интересно, как это воспримет комьюнити – когда человек из пабликов показывает такой уровень игры.

Об Omegalil

Я изначально ничего не скрывал – сказал ребятам, что я не очень серьезно воспринимаю этот микс как команду. Я играю хорошо, стараюсь по максимуму, но я не особо воспринимаю... Скажем так, я не вкладываю какие-то эмоции в это, просто захожу и играю.

Да, ребята видят на контрасте, что я выделяюсь по сравнению с другими игроками моей позиции. Поэтому всегда люди отлично отзывались те, кто со мной играл.

О планах

Если меня позовут в хорошую команду или организацию, где это будет выглядеть более серьезно, то я, наверное, сразу же уйду. Я не давал никаких обещаний, нет никаких обязательств. А ребята меня уважают, я к ним нормально отношусь. Когда нет никакого давления и ожиданий, то игра довольно весело и просто идет. Мы даже не тренируемся – те игры, которые проигрывали, они такие совсем были... Ну, люди не ссорятся. Просто играем по фану.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru