Gpk: «Я бы хотел в СНГ остаться»

Стендин команды Весь мир, World Evil Geniuses Россия, Russia, RU Данил «gpk» Скутин объяснил в интервью недавнее поражение от Украина, Ukraine, UA Natus Vincere на OMEGA League, назвал одно существенное отличие СНГ-команд из представителей других регионов, а также рассказал о тренировочном процессе в EG.

О попадании в EG

Меня позвал Бульба, но после Инта меня в EG не звали – с Бульбой мы не общались в то время. Только в Китае на афтепати он пообщался со мной – говорил, что реплеи мои смотрел и все такое.

Об общении в команде

Бывает, общаемся с Рамзесом по-русски. К примеру, игровой момент вдвоем делаем – можем по-русски поговорить. Артизи понимает если что. Нет, [не смущает никого], все отлично.

О тренировочном процессе в EG

Мы оттачиваем на КВ начало игры – чтобы было всем приятно и комфортно играть. Скажем так. Да, есть такое, [что EG более системно подходят к тренировкам, чем СНГ-команды]. Мне нравится это в том плане, что менталитет другой и стараешься на 100% каждую игру. Для меня это что-то новое и мне приятно.

Да, [дисциплины больше]. Все понемножку [отвечают за дисциплину]. Не такого, что кто-то один, наверное.

О поражении от NAVI

Я думаю, просто день неудачный – у всех не шла игра, у меня еще день рождения. Как-то слишком много внимания – очень ужасно отыграл ту серию. Думаю, эти факторы повлияли – слишком много поздравлений было.

Об интересе со стороны иностранных клубов

Я даже сам не уверен, [куда это все движется]. Я сейчас начал играть более-менее, лучше, чем раньше. Как пойдет. Я об этом не думал еще.

Да, [мне комфортно играть с англоязычными тиммейтами]. Но я думаю, что я бы хотел в СНГ остаться. Пока что, на этот сезон. [В будущем] можно было бы [поиграть в других регионах] – это очень интересно, новый опыт.

Об отличии команд из СНГ и других регионов

Там нет друзей-друзей, как в СНГ-командах. Там все партнеры между собой. Это их плюс и минус может быть – каждому человеку по-разному. Да, [в онлайне это не так заметно].

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!