RodjER: «В HellRaisers все было плохо»

Стендин команды Украина, Ukraine, UA FlyToMoon Россия, Russia, RU Владимир «RodjER» Никогосян поделился некоторыми подробностями о своем уходе из состава Россия, Russia, RU HellRaisers, высказался об выступлении за FTM, а также прокомментировал уровень игры соперников на OMEGA League.

О карьере после ухода из Virtus.pro

Это попытки вернуть былую славу. Я буду пытаться еще. В Virtus.pro было все стабильно и хорошо. Двигаюсь дальше, ищу команду свою. Как сказал бы один великий Дотер – семью.

Об уходе из HellRaisers

Разногласия, все дела. Мы 3 месяца на буткемпе, уже очень хорошо друг друга узнали, в критических моментах тоже – кто как себя ведет. Я понял, что смысла нет продолжать. Если представить нашу команду на ЛАНе – все будет намного хуже. А мы играли из дома, и было все тоже плохо. Когда в зоне комфорта у тебя в команде такой разлад, то где-то на турнире в другой стране все будет намного хуже. Я так думал.

В целом ребята хорошие – тоже рофлят, как и в VP. Но суть в Доте – мы же собрались не дружить друг с другом, а делами заниматься и добиваться успехов. Поэтому я посчитал, что не получится просто, вот и все. И не один я так считал. Изначально были в команде всякие недовольства другими игроками, я это где-то, возможно, подхватил. Короче, все было плохо.

[Не было предложений]. После трех месяцев буткемпов я хотел отдохнуть от соревновательной Доты, потому что я сильно устал от игры. Просто хотел пабы поиграть, почиллить дома – шашлычок, кальян…

О FlyToMoon

Критикой не давят, но есть определенные трудности в плане выбора героев – мне приходится подстраиваться, где-то свой пул менять. Но ничего, буду пытаться в таком направлении работать. Посмотрим, что из этого выйдет. Конечно, это непросто.

Нет никаких условий. Просто пять человек играют в Доту и менеджер AnahRoniX Серега. Нет, [бабки не получаю]. Только призовые.

Я вообще стендин, это от них зависит, как они дела собираются свои решать, но говорили, что какие-то выгодные предложения рассматривают.

[Будущее в команде] зависит от результата турнира и в целом, что будет происходить в команде. Пока я стендин. Мы изначально договорились на таких условиях – что я стендин и в конце будет ясно.

О соперниках на OMEGA League

Team Liquid что-то не в форме – всем проигрывают. Видимо, патч не понимают или что-то еще.

Team Secret – это главный наш рейдбосс. Мы к ним будем готовиться. Поиграем КВ. Мы КВ перед OMEGA League отменили некоторые, потому что перед этим у нас они были неудачные, и мы решили отдохнуть. А перед Team Secret мы будем готовиться, и многое решится в этой игре. Сможем ли мы из группы выйти.

Мы играли КВ против сильных команд, и чувствовался уровень – приятно вернуться на такой уровень. В HR в один момент у нас застой был – мы играли против не самых сильных команд. Но тут чувствуется, что все команды готовятся к крупному турниру, все потеют, и это очень интересно – вернуться в этот режим опять.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!