INSaNiA: «В конечном итоге я всегда буду ставить победу превыше всего»

Капитан команды Швеция, Sweden, SE Team Liquid Швеция, Sweden, SE Aydin "iNSaNiA" Sarkohi стал героем нового выпуска серии коротких видеороликов No Surrender от Monster Energy. В нем iNSaNiA поделился своей философией и подходом к игре и карьере, а также рассказал, каково это – быть капитаном команды друзей.

Будучи капитаном команды, участники которой также являются твоими друзьями, ты по-настоящему заботишься об их успехе. Когда ты терпишь неудачу, ты берешь на себя больше вины, чем в иных случаях.

Ты понимаешь, что для того, чтобы твоя команда видела в тебе капитана, тебе самому постоянно нужно видеть в себе капитана. Даже когда мы не играем в Доту, когда мы ужинаем или занимаемся чем-то еще, они все равно видят во мне своего капитана в Доте.

В конечном итоге я всегда буду ставить победу превыше всего. Зачастую, когда вы проигрываете, вы такие: «Все в порядке, мы разберемся в этом, станем сильнее, научимся чему-то и т.д.». Но всему есть предел – невозможно постоянно внушать себе это.

В конце концов это начнет тебя угнетать – ты будешь думать: «К черту все это, я ненавижу это чувство, я не хочу проигрывать». Ты уже не ищешь счастья – тебе просто хочется почувствовать облегчение, хочется не чувствовать горечь поражений.

У меня всегда это пламя разжигалось именно тогда, когда оно было нужнее всего. Если ты не чувствуешь этого пламени, когда оно нужно, то, пожалуй, ты и не стремишься к победе. Так что да – иди работай над собой.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!