NS о механике Aghanim’s Shard: «Я не уверен, что это то, что нужно Доте»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов высказался о новом патче в Dota 2. Кузнецов считает, что подобными обновлениями, которые добавляют в игру новые механики, разработчики не только не привлекают в Доту новых игроков, но и отпугивают некоторых старых.

Битва за нового игрока должна вестись Valve в желании поддержать онлайн [Dota 2]. Я не имею понятия, каким образом должно помочь добавление еще какой-то дополнительной хрени, чтобы уже все запутались вообще в игре этой, тому, чтобы пришел новый игрок. Мало того, что и новый игрок благодаря этому вряд ли придет в эту игру – ему нет смысла, – так и некоторый старый игрок может пожать плечами и сказать: «Да че-то нет, это уже не Дота».

Есть довольно много людей консервативных, которые новшества воспринимают... кто-то в штыки, а кто-то с некоторым скепсисом. <…> Есть ли надобность в насаживании каждый год какой-то глобальной новой механики, к которой еще надо привыкать? <…> К этому всему привыкать – многим людям это просто не хочется делать, и они выключают игру. Я не уверен, что это то, что нужно Доте.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!