DeMoN: «Я буду обращаться к юристам, чтобы прекратить клевету в мой адрес»

Американский киберспортсмен США, United States, US Jimmy "DeMoN" Ho прокомментировал свое отстранение от участия в Dota Pro Circuit. Джимми считает, что студия Beyond The Summit несправедливо запретила ему участвовать в североамериканской лиге из-за ложных обвинений в сексуальных домогательствах.

Совершенно нелепо, что обвинения от анонимных людей могут испортить всю вашу репутацию и карьеру. Я отверг ВСЕ обвинения. <...> Я буду продолжать делать все возможное, чтобы очистить свое имя. Начну с того, что напишу Valve. Я не совершал никаких ''проступков'', как утверждают два человека, которые пожелали остаться анонимными.

Теперь я буду обращаться к юристам, чтобы прекратить клевету в мой адрес. Больше я не буду обсуждать эту ситуацию публично.

DeMoN также вновь прокомментировал одно из прошлогодних обвинений, автор которого раскрыл себя (Eleine):

Я приблизился к ней в баре, попытался поцеловать ее. Она мне отказала, и мы оба пошли дальше. Мы оставались «друзьями» и общались еще 4-5+ лет. Ни разу до 2020 года она не упоминала, что чувствует себя некомфортно из-за меня или рядом со мной. Я публично извинился перед ней.

Напомним, что в июне прошлого года Джимми обвинили в сексуальных домогательствах, после чего сооснователь студии BTS США, United States, US David "LD" Gorman объявил о прекращении сотрудничества с ним. Позднее DeMoN опубликовал видео, в котором ответил на обвинения. В ноябре игрок вновь подчеркнул свою невиновность и призвал тех, кто обвинял его анонимно, раскрыть свои имена во имя справедливости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com