Virtus.pro обыграла NAVI и вышла в плей-офф первого мейджора

Россия, Russia, RU Virtus.pro всухую обыграла состав Украина, Ukraine, UA Natus Vincere и финишировала первый дивизион Dota Pro Circuit в СНГ на первой строчке турнирной таблицы – за весь турнир «медведи» проиграли всего одну карту. Команда  Виталия «Save» Мельника выступит сразу в плей-офф сингапурского мейджора, а «Рожденные побеждать» прошли в групповой этап чемпионата.

За третью путевку в Сингапур поборются два коллектива: Россия, Russia, RU Team Spirit и Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit. 28 февраля они сыграют дополнительный матч за третье место в группе. Кроме того, в этот же день Украина, Ukraine, UA Team Unique и Россия, Russia, RU Team Empire встретятся в матче, победитель которого сохранит за собой слот в первом дивизионе лиги. С итогами соревнования во втором дивизионе вы можете ознакомиться в нашей прошлой новости.

В каждом дивизионе лиги соревнование проходит в формате Round Robin. По итогам сезона две самые слабые команды из верхнего дивизиона и два сильнейших участника нижнего дивизиона поменяются местами. Три лучшие команды из СНГ попадут на мейджор. Общий призовой фонд лиги в СНГ составляет 280 тысяч долларов США: из них $205 тыс. будет разыграно в первом дивизионе и $75 тыс. – во втором. Участники 1-го дивизиона также поделят 1150 очков Dota Pro Circuit.

Турнирная таблица 1-го дивизиона


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net

Кто займет топ-3?