GoDz: «Некоторые про-игроки думают, что расизм сойдет им с рук, если они будут хорошо вести себя в официальных матчах»

Комментатор и сооснователь студии Beyond The Summit Австралия, Australia, AU David "GoDz" Parker высказался о недавних расистских скандалах, в центре которых оказались игроки из Южной Америки. Несколько дней назад BTS отстранила от участия в пятом сезоне BTS Pro Series перуанского киберспортсмена Перу, Peru Jeanpierre Rivera "Aretes" Perez.

Обращаюсь ко всем про-игрокам, которые думают, что расизм сойдет им с рук, если они будут хорошо вести себя в официальных матчах. Мы видим вас. И мы не хотим иметь с вами никаких дел на наших турнирах.

Я также надеюсь, что Dota PIT обратит внимание на эти инциденты и примет соответствующие меры.

На про-сцене Dota 2 нет места расизму, который демонстрировали нам несколько южноамериканских игроков, соревнующихся в DPC.

Я не выделяю отдельно южноамериканских игроков или регион – это касается игроков со всех регионов и турнирных операторов, работающих с этими игроками.

GoDz также добавил, что Beyond the Summit сейчас занимается расследованием недавнего инцидента с Бразилия, Brazil, BR Jose Leonardo "Panda" Padilla Hernandez. Команда Бразилия, Brazil, BR NoPing e-sports уже отстранила игрока от участия в BTS Pro Series Season 5.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com