Adekvat: «Alliance — главный провал турнира»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов подвел итоги групповой стадии сингапурского мейджора. Мавлютов назвал успех перуанского коллектива Перу, Peru Thunder Predator в группе самым запоминающимся событием турнира, а поражение Швеция, Sweden, SE Alliance – главным провалом.

1. Что пошло так

  • Проход в верхнюю LGD & VG. Что-то отдавали, что-то забирали когда это нужно было. В целом грамотный проход по группе и выход в плей-офф
  • Проход в нижнюю Liquid, Aster и Neon. Тоже понятно, Liquid со стратами с Wild Card чутка выдохлись. Aster и Neon, будучи командами с заменами, где-то забирали карты, но в целом показать полную силу вообще не смогли. Отмечу игру Deth и Mad на замене, на удивление показали очень достойную доту. (Как вообще сингапурец ориентируется в этом филлипинском хаосе во время игры - ума не приложу :))

2. Что пошло НЕ так

  1. Alliance - главный провал турнира. 0 интересных идей, абсолютно слабая индивидуальная игра. Во второй день сумели набрать 3 ничьи, но ввиду провального старта все равно не хватило. Жду большого интервью с fng или кого-то из команды с комментариями, к ребятам много вопросов.
  2. Quincy Crew. Удивительная команда - как раз за разом коллектив умудряется выезжать за счет мидера и забирать кучу карт. Название команды напрямую отражает её суть - тащит Quinn - будет победа. При этом ему умудряются отдавать фирменного Void Spirit. 5 выигранных карт в соло только на этом герое - мое почтение. poloson, кстати, молодец - пул героев маловат, но на Tusk даёт хороший перфоманс.
  3. Ну и главная звездочка групповой - Thunder Predator. Бомба, просто взорвали своей агрессивной дотой всю группу. Заставили многих соперников проснуться и пересмотреть подход к игре, зрителей восхищаться и топить за них, а уважаемых беттеров поднимать миллионы по заоблачным коэфам :). Они - уже самое запоминающееся, что случилось на этом мейджоре. Интересно, что ведь мы (рухаб), очень много комментировали этот регион и в частности игры TP. Поверьте, там и близко не просматривалась сильная дота. Агрессивная - да, безбашенная - всегда, но чтоб настолько результативная - нет. Я под впечатлением, дальше для них плей-офф и Secret. Об этом в следующем посте)

Adekvat такжекоротко высказался в твиттере о предстоящем поединке между Россия, Russia, RU Virtus.pro и Китай, China, CN PSG.LGD в первом раунде плей-офф ONE Esports Singapore Major 2021.

Ранее Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов поделился своими прогнозами на результаты первых матчей плей-офф сингапурского мейджора. Кузьминов считает, что Россия, Russia, RU Virtus.pro справится со своим первым соперником на турнире.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me