RodjER о замене в NAVI: «Это было необходимо, чтобы команда сохранилась, могла развиваться и добиваться целей»

Участник команды Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Россия, Russia, RU Владимир «RodjER» Никогосян прокомментировал ситуацию с заменой Украина, Ukraine, UA Виктора «GeneRaL» Нигрини на Россия, Russia, RU Романа «RAMZES666» Кушнарева.

Конечно же, ситуация неприятная. Мало кто понимает, что то, что мы сделали, – это было необходимо ради того, чтобы команда сохранилась, могла развиваться и добиваться определенных целей. Организация NAVI к этому непричастна. Она не заслуживает такого отношения комьюнити, хоть мы их лицо как игроки, как команда. Но по факту принимали решение мы, и отдуваться нам. <…>

Как все пишут, что команда наша из друзей, все дружны – это да, мы были дружны: когда мы не в игре, мы хорошо общаемся и никакого давления, все в хорошем настроении. Но когда дело касается игры, там уже совсем другие люди. И я тоже другой, потому что я такой человек – я хочу побеждать. Я это доказывал не раз, и я никогда не плыву по течению.

В команде и так хватало конфликтов между Геной и Бодяном, мной и Геном. Алик со всего этого тоже тильтовал. <…> Тренировки проходили как день сурка: мы каждый день чуть ли не 0-4 КВшились, и все были очень злые друг на друга. <…> Атмосфера в игре очень сильно портится. Флай, конечно, утрировал в видео – это вообще отдельная тема, комментировать я его не буду.

Мы проиграли 19 КВ последних из 20. 19! Что после такого делать и думать, скажите? <…> Мы же шарим за игру, мы понимаем, что не так, но мы уже не можем это исправить, не получается. У меня с Генычем не получается, у Бодяна с Генычем тоже не получается.

Изначально нам написали Вован и Рамзес, что хотят к нам. Мы хоть и обсуждали какие-то замены на буткемпах – имеем право это делать, потому что когда ты в отчаянии, ты о другом уже думать не можешь. Когда ты проигрываешь все игры, ты не развиваешься, команда не развивается, и ты чувствуешь, что все плохо. Вот тебе пишут два сильнейших игрока СНГ и хотят к тебе – ты понимаешь, что нужно думать, нужно решаться.

Мы решили, что Рамзес нам нужен 100%, потому что мы с ним поиграли, и команде он [понравился]. Плюс я с Рамзиком чувствую синергию, когда мы играем – совершенно другая игра, развязывает руки во всех аспектах и нет давления, переживания, что нету синергии, коммуникации, что нужно все с другом добиваться. У нас сейчас прослеживается больше понимания, больше договоренностей.

По поводу No[o]ne – мы когда поговорили с Бодей, он попросил второй шанс и справедливо, я считаю, что мы дали ему второй шанс. Он это заслужил. В итоге мы решили две замены не делать, потому что нам нужна как минимум одна, как я считаю.

По-человечески очень жаль Геныча, что так с ним случилось. Искренне. Из-за ростерлока и прочего, что человек отдал очень много сил и энергии, а в итоге оказался за бортом. Это жизнь и такое случается, приходится делать нелегкий выбор в пользу команды.

Очень много негатива в нашу сторону. Надеюсь, адекватные люди посмотрят на это с другой стороны, поймут нас, почему мы так поступили.

Ранее генеральный директор организации Natus Vincere Евгений Золотарев прокомментировал ситуацию с исключением из команды GeneRaL.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.instagram.com