Экс-медиадиректор RuHub о TI10: «Надеюсь, что какая-нибудь студия подсуетится, и комьюнити опять спасет Доту»

Бывший медидиректор студии RuHub Россия, Russia, RU Алексей «Genes1s» Романов поделился своими мыслями о ситуации с переносом The International 10 из Стокгольма в связи с тем, что власти Швеции отказались признавать чемпионат профессиональным спортивным состязанием.

Видя, как Дота-комьюнити бросилось обвинять Швецию в том, какая она плохая, что убила TI10, мне захотелось задать один вопрос. А одному мне кажется, что о подобных вещах должен заботиться тот, кому, ну, НУЖНЕЕ, чтобы этот ивент прошел?

Если вам очень нужен загран, а вы подаете документы в самый последний момент, и в самый последний момент место, где вы хотели подаваться, ЗАКРЫТО, то вряд ли тут только вина ФМС и ГосУслуг.

Складывается ощущение, что каждый ивент Valve это ситуация, где они просто с барского плеча говорят подрядчикам, что, мол, делайте, и особо ничего не контролируют, не следят, не проверяют, не думают о запасных путях и предохранителях.

Получилось? Огонь, круто! Не получилось? Ребята, ну, извините, мы многомиллионный разработчик игр, нас подвели наши подрядчики.

Странно это как-то. Надеюсь, что место под TI все-таки найдут, что какая-нибудь студия где-нибудь подсуетится, подорвется, порвется пополам и сможет найти способ его захостить, и комьюнити опять спасет Доту. В очередной раз.

Я очень даже могу быть не прав, мой д**б очень может быть высосан из пальца, но на фоне других кейсов, включая отмену в прошлом году, у меня мнение сложилось вот такое.

Вот что ответила Романову менеджер состава Швеция, Sweden, SE Alliance Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина:

Ранее стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов также высказался по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com