Тренер Fnatic рассказал про интересную механику из старой карты WC3

Тренер команды Весь мир, World Fnatic Корея, Korea Lee "SunBhie" Jeong-jae вспомнил интересную механику, с которой он встретился в старой MOBA-игре из WarCraft III. Один из героев той карты становился сильнее, если не предпринимал никаких действий в игре. 

Одной из самых блестящих MOBA, в которые я играл в WarCraft III, была пародийная карта, где разработчик создавал героев по образу своих друзей. Один из запомнившихся мне персонажей был создан по образу друга, у которого была склонность уходить в AFK. Герой со временем получал статы, но только если он в буквальном смысле стоял AFK. При этом необходимость повышать уровень все равно оставалась.

Стратегия была такой: следовать за другим персонажем, избегать получения или нанесения урона, не кастовать способности. Герой буквально становился богом, если уходил в AFK. Эта игра была весьма неплохо проработана для шутливой MOBA, в ней были очень интересные механики.

Ранее SunBhie рассказал, чем могут быть мотивированы корейские игроки для участия в 19-х Азиатских играх, которые пройдут в следующем году в Китае.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com