Antoha: «Насколько я понял, единственным 322-шером в Thiuth Gaming должен был быть lilskrip»

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Антон «antoha» Марченко развернуто прокомментировал расследование подставных матчей на про-сцене Dota 2 от блогера Morf, в котором фигурирует его прошлая команда – Thiuth Gaming.

Было так: lilskrip, получается, которого забанили, договаривался под заверением Loda о покупке этого слота. Собственно, вел переговоры. Он также должен был участвовать в этой команде и, насколько я понимаю, он должен был заниматься сливом матчей, но в итоге его забанили.

И layme позвал просто меня, потому что мы были друзьями и раньше играли в нескольких командах вместе. Получается, насколько я понял, единственным 322-шером в этой команде должен был быть lilskrip. <...>

Мне это сразу показалось мутной темой, но я поговорил с layme, потому что это тот человек, которому я доверяю. Он сказал, что я могу поиграть с ними КВ и если я пойму, что команда собрана для 322, тогда могу ливнуть.

Мы поиграли КВ две недели, потом начались официальные игры. Все очень сильно старались: сутками сидели, смотрели, реально работали. Я сыграл три игры против лидеров – против Shopify RebellionTSM и nouns. И после этого мне пришел инвайт в другую команду, и я больше не играл в Thiuth Gaming. <...>

[О layme] Я свечку не держал, поэтому что-то конкретное не хочу говорить про него. Мы с ними ездили на LAN-турниры вместе, жили в одной комнате, и тогда я реально проникся, что он хочет выигрывать в Доту. Мне кажется, что он часто фигурирует в этих скандалах, потому что его друг был lilskrip. Они вместе тусовались, и он на него плохо влиял. Но, опять же, я свечку не держал, может, Тимур реально 322-шер и все такое. Я так не считал в те моменты, потому что мне казалось, что мы друзья.

Ранее участник восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU cybercats Россия, Russia, RU Альберт «Alberkaaa» Черноиванов также высказался на этот счет.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv