Valve больше не будут сбрасывать MMR — калибровка теперь проводится по желанию

В сегодняшнем патче Valve обновила систему сброса рейтинга в Dota 2. Теперь игроки могут сами выбирать – проходить им заново калибровку аккаунта или нет. При этом перекалибровка будет доступна не всем сразу – такая опция появится в течение месяца. Подробности обо всем этом читайте в официальном анонсе далее:

В этом сезоне мы подойдём к сбросу рейтинга по-другому. Во-первых, он станет необязательным. Во-вторых, мы будем вводить его для разных игроков постепенно, чтобы не создавать слишком много непредсказуемости (которая и так существует при начале калибровки). Надеемся, так мы избавимся от большинства недостатков при сбросе рейтинга и позволим всем желающим пройти перекалибровку в более стабильной обстановке.

Запустите игру и откройте настройки — вы найдёте новый раздел на вкладке «Аккаунт». Чтобы перекалибровка не происходила сразу у всех, для каждого игрока она станет доступна в случайное время с 22 октября по 22 ноября 2020 года, и будет действовать до конца сезона. Если хотите, вы можете нажать её сразу, не нажимать её вовсе или сначала немного потренироваться.

Кроме того, разработчики Dota 2 обновили систему гильдий. Valve также добавили в Dota 2 новую сокровищницу, которую могут приобрести за осколки подписчики Dota Plus.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: ru.dota2.com