В Dota 2 добавят аналог «Патруля» из CS:GO. Новый герой выйдет в ноябре

Разработчики Dota 2 поделились с сообществом своим планами ни ближайшее будущее. Так, Valve рассчитывают выпустить одного нового героя уже в конце ноября этого года. Еще несколько новых персонажей появятся в игре в течение следующего года, начиная с первого квартала.

Согласно заявлению от разработчиков, они начали обдумывать новый подход к разработке, при котором контент и обновления распределены по всему году, а не сосредоточены вокруг The International.

Кроме того, Valve улучшили систему обнаружения смурфинга, в результате чего новые аккаунты стали отделяться от пула обычных игроков. 

Теперь смурф-аккаунты с большей вероятностью будут играть с другими смурфами, даже если таковым является лишь один игрок в группе. Также они с некоторой вероятностью будут наследовать низкую порядочность альтернативных аккаунтов, чтобы их негативное влияние было ограничено. Кроме того, благодаря другим улучшениям новые аккаунты быстрее приходят к верному рейтингу, но над этим нам ещё предстоит поработать.

Разработчики также стали чаще блокировать аккаунты бустеров. «Благодаря улучшенным системам определения бустеров, собиравшим данные последние несколько месяцев, мы можем увереннее выявлять нарушителей», – гласит блог Valve. Так, за последний месяц разработчики заблокировали более 14 000 аккаунтов и подготовили системы, которые будут блокировать за бустинг в дальнейшем.

Valve также разрабатывают новую систему наподобие «Патруля» из CS:GO, которая поможет бороться с игроками, чьё поведение чрезмерно токсично или портит игру остальным. Разработчики пока не готовы раскрыть никаких подробностей об этой системе.

Кроме всего прочего, Valve планируют улучшить производительность клиента Dota 2:

И, наконец, мы немного поработали над движком и добились улучшенной производительности на многоядерных процессорах, так что скоро введём эти изменения в игру. Их ещё предстоит протестировать, чтобы избавиться от ошибок, но мы планируем выпустить обновление в районе следующей недели.

Разработчики обновили систему гильдий и систему сброса рейтинга в Dota 2. Valve также выпустили обновление для Dota Plus и добавили в Dota 2 новую сокровищницу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: ru.dota2.com