Cooman: «Я бы с Лилом поиграл бы — у нас с ним хорошие отношения, да и играет он хорошо»

Бывший участник команды Cyber Legacy Россия, Russia, RU Заур «Cooman» Шахмурзаев в интервью Марии Ермолиной прокомментировал обвинения в 322, объяснил, почему он ушел из организации последним, а также поделился планами на ближайшее будущее.

О посте MagicaL

Я считаю, что это плохо – как никак, вы вместе работали, тебе платили, ты играл за них. Вы сотрудничали. Что бы там ни было, если есть что-то хорошее – говори, рассказывай, делись этим. Если есть что-то плохое – пусть это останется между вами, либо вы это решили, либо не смогли решить. Вы же взрослые люди. Это не нужно выливать. Да, моменты были – и плохие, и хорошие. Все должно оставаться при вас, поэтому не стоило это писать. Я не помню, что он писал, честно говоря, но помню, что ничего хорошего.

Об обвинениях в 322

Неожиданная новость. Никаких доказательств, даже намека на них не было. Просто обычная игра. Из-за того, что какие-то люди ставить начали, нас начали обвинять. <…> Насколько я знаю, Cyber Legacy и Parimatch друг друга недолюбливают, потому что когда-то они планировали сотрудничать. У них это не получилось, какие-то неполадки в отношениях были, из-за этого у них война идет.

О том, почему ушел из Cyber Legacy последним

Мы планировали состав собрать вокруг меня. Я ждал месяц-полтора. У них там что-то вертелось – то они хотят собрать состав, то не хотят, то у них нет ресурсов, то времени, то игроков. Инициативы никакой не было, мне говорили «сейчас-сейчас». Столько времени прошло, и мы обоюдно решили контракт расторгнуть. И они уже не хотели состав по Доте по каким-то причинам, я даже не интересовался. Я доволен, они, надеюсь, тоже.

О HellRaisers

Состав у HellRaisers интересный был. Насколько я знаю, сейчас у них два человека только – Nix и Lil. Если Nix на мид перейти захочет, было бы интересно. Я бы с Лилом поиграл бы – у нас с ним хорошие отношения, да и играет он тоже хорошо. Поэтому посмотрим. Может, и буду с ними играть, а может и нет. Как получится.

О планах

Скорее всего, уже после Нового года вернусь. Пока что буду пабы играть, стримить, ждать патча нового. Потом уже посмотрим. Пока что конкретики нет, но я примерно представляю, что это будет все после Нового года.

Да, немного, конечно, но [предложения] есть, потому что все уже хорошо играют, мало кто собирает составы или делает замены.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!